Однополые отношения

Ринкевич: необходимо бороться с дискриминацией ЛГБТ в мире 71 16.02.2020

За последние несколько лет в вопросе с правами сексуальных меньшинств в мире наблюдается позитивная тенденция, но в ряде стран сообщество ЛГБТ по-прежнему не может в полной мере пользоваться правами и свободой человека, об этом, выступая на проходящей в Мюнхене в рамках конференции по безопасности дискуссии о декриминализации ЛГБТ, заявил министр иностранных дел Эдгар Ринкевич (Новое единство).

Депутат Сполитис призвал узаконить в Латвии партнерские отношения 20 31.01.2015

Депутат Вейко Сполитис внес на рассмотрение в парламент предложение, которое предусматривает введение нового гражданского института – "партнерство" - , который с точки зрения права приравнивался бы к упомянутому в Гражданском законе браку, сообщил политик.

В Латвии легализуют однополые отношения? 14 31.01.2015

На рассмотрение комиссиям Сейма пОдан законопроект о легализации в Латвии партнерских отношений. Если такой закон примут, партнерские отношения, по сути, приравняют к браку, вступать в них смогут и однополые пары.

От пропаганды однополых отношений детей в Латвии защитить не удалось: сбор подписей прекращён 12 13.11.2014

Латвийское общество «Защитим наших детей!» приняло решение о прекращении сбора подписей за запрет однополой пропаганды среди детей.

Минюст: темы однополых отношений на повестке дня нет 64 08.11.2014

В повестке дня министерства юстиции нет и не будет вопроса регистрации однополых партнерских отношений. Такова позиция нового министра юстиции Латвии Дзинтарса Расначса, заявила BNS глава бюро министра Лига Адамсоне.

Верховная Рада разрешила пропаганду гомосексуализма детям 1 14.05.2014

В Верховной Раде Украины снят с рассмотрения проект закона N1155 о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений, который подготовил экс-нардеп Вадим Колесниченко.

Депутат: пропаганда однополых отношений должна быть запрещена 26.11.2013

Депутат Сейма Инга Бите (ПР) поддерживает идею проведения референдума о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом она заявила в интервью изданию "Вести".

Россия: Депутаты одобрили запрет на международное усыновление детей однополыми парами 18.06.2013

Депутаты Государственной думы России одобрили запрет на международное усыновление однополыми парами в ходе рассмотрения поправок в правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот, сообщает РИА «Новости».

Омбудсмен озабочен продвижением закона об однополых отношениях 28.06.2011

Правозащитное бюро обратилось в Сейм с просьбой проинформировать о том, как продвигается рассмотрение проекта Закона о партнерских отношениях, который подготовило общество геев, лесбиянок, бисексуалов, трансперсон и их друзей "Мозаика".